Начало ледокольных проводок судов в российских морских портах восточной части Финского залива - Морские вести России

Начало ледокольных проводок судов в российских морских портах восточной части Финского залива

28.01.2019

Морские порты

В соответствии с распоряжениями капитана морского порта Большой порт Санкт-Петербург от 16.01.2019 № 04-КП, капитана морского порта Пассажирский порт Санкт-Петербург от 16.01.2019 № 02-р, капитана морского порта Приморск от 17.01.2019 № 4-3-р с 25 января 2019 года в морских портах Большой порт Санкт-Петербург, Пассажирский порт Санкт-Петербург и Приморск объявлено о начале ледокольных проводок в зимнюю навигацию 2018-2019 годов.

Кроме того, в соответствии с распоряжением капитана морского порта Усть-Луга от 17.01.2019 № 2/19-р начало ледокольных проводок в морском порту Усть-Луга объявлено с 31 января 2019 года.

Ранее капитанами морских портов Выборг и Высоцк своими распоряжениями от 29.12.2018 № 26/2018-р и от 09.01.2019 № 02/2019-р объявлено о начале ледокольных проводок в морском порту Выборг с 10 января и в морском порту Высоцк с 21 января 2019 года соответственно.

Ледокольные проводки судов в указанные морские порты в настоящее время обеспечиваются 4 ледоколами Северо-Западного бассейнового ФГУП «Росморпорт». К моменту начала ледокольных проводок во всех морских портах к работам дополнительно будут привлечены еще два ледокола филиала.

В соответствии с планом расстановки ледоколов, утвержденным штабом ледокольных проводок на основании предварительного анализа ледовой обстановки в Финском заливе и на акваториях морских портов, ледокол «Капитан М.Измайлов» будет задействован в акваториях морских портов Выборг и Высоцк. Ледоколы «Иван Крузенштерн», «Мудьюг» и «Семен Дежнев» будут работать в акватории морского порта Большой порт Санкт-Петербург и на подходах к нему, одновременно обеспечивая ледокольные проводки судов, следующих в морской порт Пассажирский порт Санкт-Петербург. В морском порту Приморск в соответствии с планом ледокольных операций будет работать ледокол «Ермак», который заменит ледокол «Санкт-Петербург», используемый сейчас филиалом в морском порту Приморск, ввиду легкой ледовой обстановки. Наконец, в морском порту Усть-Луга Северо-Западным бассейновым филиалом планируется задействовать ледокол «Капитан Николаев».

Более подробно с условиями и порядком оказания ледокольных услуг в морских портах Большой порт Санкт-Петербург, Выборг, Высоцк, Пассажирский порт Санкт-Петербург, Приморск и Усть-Луга и на подходах к ним можно ознакомиться в разделе «Ледокольные услуги Северо-Западного бассейнового филиала».

Источник: Росморпорт
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ