Горящие около недели в Черном море суда не удастся потушить в ближайшее время - Морские вести России

Горящие около недели в Черном море суда не удастся потушить в ближайшее время

28.01.2019

Лента новостей

Пожар на танкерах со сжиженным газом в районе Керченского пролива в Черном море продолжается почти неделю, и потушить суда в ближайшее время не получится, сообщил в понедельник источник в экстренных службах Краснодарского края.

Пожар на танкерах «Маэстро» и «Канди», принадлежащих турецкой компании, возник 21 января в районе Керченского пролива за пределами территориальных вод России. Из 32 моряков удалось спасти 12 - все они граждане Турции и Индии. По предварительным данным, инцидент произошел во время перегрузки сжиженного газа с одного судна на другое, в сумме на танкерах находилось около 4,5 тыс. т топлива. Пожар не удается потушить, поскольку горит находящийся на судах газ.

«Нет, и, видимо, нескоро», - ответил собеседник агентства на вопрос о том, потушен ли пожар. Он добавил, что даже приблизительные сроки, в которые может закончиться горящий на танкерах газ, назвать нельзя.

В пресс-службе Росморречфлота подтвердили, что танкеры продолжают гореть. «Все так же, танкеры горят, угроза взрыва сохраняется», - сказали в пресс-службе.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ