Сочи с турецкими Трабзоном и Самсуном свяжет паромное сообщение - Морские вести России

Сочи с турецкими Трабзоном и Самсуном свяжет паромное сообщение

25.01.2019

Морской транспорт

Паромное сообщение, которое   будет обеспечивать грузовые и туристические перевозки,   откроется между Сочи и турецкими городами Трабзон и Самсун.   Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.

«Реализация программы пройдет в два этапа. Так, в   первой декаде февраля будет установлено постоянное паромное   сообщение между портами Самсун и Имеретинский для доставки   на курорт сезонных овощей и фруктов. Грузовые паромы будут   курсировать между городами два раза в неделю. По   предварительным данным, объем грузоперевозок составит   600-700 тонн в неделю», - говорится в сообщении.

Второе направление ориентировано на туристическую   составляющую. "В мае планируется возобновить прямое морское   сообщение между Сочи и Трабзоном. Суда два раза в неделю   будут перевозить пассажиров и легковой транспорт. Этот   маршрут даст дополнительный импульс туристическому сектору   Сочи и близлежащих регионов России - выездному направлению, а также привлечет туристов с черноморского побережья Турции и Грузии», - уточнила пресс-служба мэрии.

Источник: ТАСС

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ