Утверждены пределы морского грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу РФ в морском порту Находка - Морские вести России

Утверждены пределы морского грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу РФ в морском порту Находка

25.01.2019

Морские порты

В соответствии с приказом Минтранса России от 31.10.2018 № 392 в морском порту Находка утверждены пределы морского грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации.

В установленных пределах пункта пропуска в морском порту Находка расположены 23 причала Восточного управления Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт», что составляет 85,2 % от общего числа причалов филиала в морском порту.

На причалах филиала, расположенных в пределах пункта пропуска в морском порту Находка, которые в установленном порядке переданы в аренду операторам морских терминалов, по итогам 2018 года перевалено 15,8 млн тонн грузов, что на 0,6 % больше, чем аналогичные показатели прошлого года. На экспорт с причалов Восточного управления Дальневосточного бассейнового филиала было отгружено более 13,7 млн тонн грузов, что на 0,1 % больше итогов 2018 года, а импортных грузов обработано 36 тыс. тонн. Остальные грузы, переваливаемые на суда через причалы филиала, отправлены в каботажном направлении.

Источник: Росморпорт
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ