Состояние моряков с горящих в Черном море судов не вызывает опасений - Морские вести России

Состояние моряков с горящих в Черном море судов не вызывает опасений

24.01.2019

Лента новостей

Моряки с горящих в Черном море в районе Керченского пролива танкеров остаются в больнице Керчи, состояние их здоровья опасений не вызывает, сообщил в среду заместитель главы городской администрации Дилявер Мельгазиев.

«Моряки в больнице находятся, пока никого не выписывают. Ухудшения состояния здоровья у них нет» - сказал он.

Уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина сообщила, что у спасенных 12 моряков, из которых восемь граждан Турции и четверо Индии, состояние здоровья удовлетворительное, опасности жизни нет.

«У кого воспаление легких, у кого простуда, потому что нахождение в воде при температуре 5 градусов так просто не проходит. У одного из капитанов гипертонический криз», - сказала она.

Пожар на танкерах «Маэстро» и «Канди», принадлежащих турецкой компании, возник 21 января в районе Керченского пролива за пределами территориальных вод России. По данным Росморречфлота, ЧП произошло в 15 милях к югу от мыса Такиль в нейтральных водах в Черном море, вне Керченского пролива. Сейчас суда находятся неподалеку от входа в Керченский пролив - примерно в 65 км.

По предварительной информации, инцидент произошел во   время перегрузки топлива с одного судна на другое. На борту «Канди» находились 17 человек, из них девять – граждане Турции, восемь - Индии, на борту «Маэстро» находились 15 человек, в том числе граждане Турции и Индии. Спасти удалось 12 человек, найдены тела десяти, поиски еще десяти   моряков продолжаются.

Источник: ТАСС

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ