Либерти Страхование улучшила условия перестраховочной защиты на 2019 год - Морские вести России

Либерти Страхование улучшила условия перестраховочной защиты на 2019 год

16.01.2019

Лента новостей

В частности, компания заключила новый облигаторный договор перестрахования имущества, грузового, морского и портфеля ответственности, связанной с каско судов, грузов, ответственности судовладельца (P&I). Теперь это единый договор для стран группы Либерти, входящих в восточный регион.

Либерти Страхование с 01.01.2019 возобновила ряд облигаторных программ перестрахования, расширив условия и увеличив лимиты договоров перестрахования. Организация программы перестраховочной защиты позволяет гарантировать клиентам профессиональное урегулирование убытков и выплату страхового возмещения в максимально короткие сроки.

В частности, компания заключила новый облигаторный договор перестрахования имущества, грузового, морского и портфеля ответственности, связанной с каско судов, грузов, ответственности судовладельца (P&I). Теперь это единый договор для стран группы Либерти, входящих в восточный регион. Для России он объединяет 2 секции – имущественный и грузовой/морской портфели. Были увеличены лимиты по имуществу / техническим рискам с 25 млн USD до 50 млн USD, по грузовому/морскому портфелю с 12 млн USD до 16 млн USD.

Также компания увеличила лимиты по облигаторному договору перестрахования дорогих автотранспортных средств до 85 млн руб. и по облигаторному договору перестрахования рисков терроризма, диверсии, стачек, забастовок и гражданских волнений до 50 млн USD.

Кроме этого, были возобновлены комплексный договор перестрахования ответственности, облигаторный договор перестрахования отмены зрелищных, спортивно-оздоровительных, культурных, общественных и иных массовых мероприятий и комплексный договор перестрахования от несчастного случая, болезней, титульного страхования.

Таким образом, на сегодняшний момент в Либерти Страхование действуют комплексные договоры перестрахования по всем основным линиям бизнеса: автострахованию, грузовому и морскому портфелям, ипотечному страхованию, ответственности, страхованию рисков отмены зрелищных и массовых мероприятий, а также рисков терроризма. Лидером перестраховочной защиты является Liberty Mutual Insurance Company (рейтинг А от S&P, А  от A.M. Best и А2 от Moody's). 10% цессии, согласно законодательству, размещены в АО «Российская Национальная Перестраховочная Компания».

Елена Федорова, начальник отдела перестрахования Либерти Страхование, подчеркнула: «В целом, перестраховочная защита на 2019 год стала эффективнее по сравнению с прошлым годом. Сохранилась возможность расширения действующих лимитов договоров для нескольких рисков в год. Это позволяет сократить временные затраты на факультативное размещение отдельных рисков, снизить стоимость перестраховочной защиты в целом, способствовать развитию портфелей и адаптировать процесс перестрахования к новым требованиям группы Либерти. Также был улучшен и расширен вординг всех облигаторных договоров: сокращен список оговорок и исключений, а также более четко прописаны покрытия и исключения для однозначного понимания условий перестрахования».

Источник: пресс-служба Либерти Страхование

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ