СевГУ получил свидетельство о соответствии тренажерного центра Международной конвенции о подготовке моряков - Морские вести России

СевГУ получил свидетельство о соответствии тренажерного центра Международной конвенции о подготовке моряков

16.01.2019

Лента новостей

Севастопольский государственный университет получил от Федерального агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации свидетельство о соответствии Центра подготовки и аттестации плавсостава СевГУ правилам I/6, I/8, I/12 Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года с поправками.

Свидетельство позволяет Морскому институту и Морскому колледжу осуществлять подготовку студентов и слушателей по 13 программам и выдавать соответствующие свидетельства.

«Полученное свидетельство — результат работы сотрудников Морского института, а также поддержки, оказанной руководством университета и руководителями различных подразделений, и подтверждает уровень подготовки моряков в университете международным требованиям», — сказал директор Морского института Дмитрий Бурков.

В планах Морского института — расширение перечня программ подготовки моряков для гражданского флота Российской Федерации.
Работы по освидетельствованию тренажерного Центра подготовки и аттестации плавсостава, входящего в состав Морского института, выполнялись с июня по октябрь 2018 года закрытым акционерным обществом «Морской регистр судоходства».

Источник: пресс-служба СевГУ

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ