«Сокомфлот» технически готов к IPO, но ситуация на рынке пока сложная - Морские вести России

«Сокомфлот» технически готов к IPO, но ситуация на рынке пока сложная

15.01.2019

Российская экономика

«Совкомфлот» технически   готов к проведению первичного размещения акций на бирже   (IPO), но пока считает рыночную ситуацию сложной для   размещения. Об этом сообщил журналистам глава компании Сергей Франк.

«Пока мы должны быть реалистами в плане момента, когда фундаментально предпосылки на фрахтовых и финансовых рынках   будут позволять сделать эту операцию (IPO, прим. ТАСС)   полезной, - сказал он. - Эта возможность у компании есть,   она давным-давно готова технически к этому».

Глава компании отметил, что для проведения размещения и   привлечения инвестора необходимо, чтобы рынки вернулись к своим историческим средним значениям. «Состояние фрахтового рынка сегодня такое, что прийти сегодня к инвестору и   рассказать ему очень красивую историю сложно», - сказал он.

Франк при этом отметил, что рассчитывает на восстановление ситуации в ближайшее время, в том числе за счет выравнивания спроса и предложения на глобальные морские перевозки.

«У нас хорошие новости - четвертый квартал 2018 г. нас   порадовал. Это был хороший квартал. Он по-прежнему не   рекордный, не 2015, не 2008, не 2004. И первый квартал пока   начинается бодро», - добавил глава «Совкомфлота».

Источник: ТАСС

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ