Стивидоры ВСК спасли косулю из ледового плена. Видео - Морские вести России

Стивидоры ВСК спасли косулю из ледового плена. Видео

15.01.2019

Морские порты

Сотрудники ООО «Восточная Стивидорная Компания» провели экстренную операцию по спасению молодой косули. Животное было обнаружено на поверхности берегового припая во время погрузочно-разгрузочных работ на судне, пришвартованном на 7 причале порта.

Самка косули, выскочив на непрочный лед, продвигалась вдоль причальной стенки терминала. Акватория бухты Врангель не замерзает полностью, поэтому полноценно перемещаться по льду животное не смогло: пытаясь убежать, косуля проваливалась под непрочный лед, частично уходила под воду. Продолжение этой борьбы могло окончиться гибелью.


Стивидорам ВСК удалось поймать косулю и вытащить ее на причал. Зафиксировав все конечности, животное оставили отогреваться в машине оперативной службы ВСК до приезда официальных властей.  

Затем животное было передано специалисту-эксперту Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края Евгению Гребенникову.  Спасенную косулю отвезли в лес и выпустили в привычную среду обитания.

Источник: пресс-служба ВСК
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ