Севастопольский университет первым начнет готовить специалистов международного морского права - Морские вести России

Севастопольский университет первым начнет готовить специалистов международного морского права

14.01.2019

Лента новостей

Севастопольский университет первым в Севастополе и Крыму начнет готовить специалистов по профилю «Международное морское право». Первый набор состоится в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

По словам заведующей кафедрой «Морское и таможенное право» Юридического института СевГУ Алины Никитиной, востребованности выпускников направления способствуют выгодное геостратегическое положение Севастополя как крупной военно-морской базы и торгового порта, а также развитие взаимоотношений со странами в макрорегионе Большого Средиземноморья.

«В специалистах заинтересованы частные адвокатские объединения, страховые и крюинговые компании, государственные структуры: прокуратуры, морские и речные порты, международные аэропорты», — рассказала Никитина.

Наряду с преподавателями вуза обучать магистрантов будут руководители и ведущие работники профильных организаций, а также представители МГИМО.

В пресс-службе добавили, что доступны будут очная и заочная формы обучения, бюджет и внебюджет, в том числе для людей с высшим образованием неюридического профиля.

Источник: АСОП
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ