Ледовая переправа открыта на Камчатке к селу Лазо, зимой будут работать еще три переправы - Морские вести России

Ледовая переправа открыта на Камчатке к селу Лазо, зимой будут работать еще три переправы

10.01.2019

Лента новостей

На Камчатке, в связи с понижением температуры воздуха и достаточной толщиной льда, открыта ледовая переправа на автодороге Мильково - Усть-Камчатск (подъезд к селу Лазо), сообщает в четверг пресс-служба главного управления МЧС по краю.

«По переправе разрешён проезд автотранспорта массой до 5 тонн. Толщина льда на переправе составляет около 42 см. Данная переправа соединяет два населённых пункта Мильково и Лазо. Длина ледовой дороги составляет 240 метров», - говорится в сообщении.

Переправа оборудована аварийно-спасательным имуществом (кругами, баграми, страховочными канатами) и светоотражателями. На подъезде к ней установлены информационные щиты с правилами переезда, а также дорожные знаки (ограничение массы, максимальной скорости, минимальной дистанции).

Пресс-служба отмечает, что на Камчатке зимой будут открыты еще три ледовые переправы: через реку Пенжина на автодороге Каменское - Манилы, через реку Тигиль на автодороге Анавгай - Палана и ледовая переправа на автодороге Мильково - Усть-Камчатск, подъезд к посёлку Таежному.

Спасатели напоминают основные правила переезда через ледяную дорогу: дверцы транспортных средств должны быть открыты, ремни безопасности водителя и пассажиров отстегнуты, скорость движения по переправе не более 20 км/ч, дистанция между движущимися машинами не менее 30 м.

 Запрещается проезд по переправе рейсовых автобусов с пассажирами и автомобилей, перевозящих группы людей. Пассажиры должны быть высажены перед въездом на переправу. Движение пешеходов по переправе разрешается только по специальным дорожкам, проложенным по бокам полосы движения и обозначенным вехами.

На переправах запрещается: пробивать лунки для рыбной ловли, переезжать переправу в не огражденных и не охраняемых местах.

 

Источник: «Интенрфакс»
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ