Резидент Свободного порта Владивосток начал производство профильных труб - Морские вести России

Резидент Свободного порта Владивосток начал производство профильных труб

10.01.2019

Морские порты

ООО «Завод комплексных металлических решений», резидент Свободного порта Владивосток (СПВ), организовало производство профильных труб для строительства заборов и каркасов теплиц в г.Артеме (Приморский край).

Как сообщила в четверг пресс-служба Минвостокразвития, инвестпроект в размере 40,6 млн рублей реализован по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» (КРДВ).

Открытие нового предприятия позволило создать 15 рабочих мест.

В процессе реализации проекта инвестор приобрел и запустил производственные линии по выпуску профиля и штампов, провел модернизацию склада готовых изделий.

Профильные трубы продаются на территории Дальневосточного федерального округа, а также идут на экспорт в ближнее зарубежье.

В качестве сырья для продукции используется листовая сталь.

Использование защитного покрытия позволяет повышать устойчивость изделий к суровым климатическим условиям региона в 2-6 раз, по сравнению с традиционным покрытием.

АО «Корпорация развития Дальнего Востока» - управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления дальневосточными территориями опережающего развития и свободным портом Владивосток.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

По данным Минвостокразвития, на сегодняшний день резиденты Свободного порта Владивосток по соглашениям с АО «КРДВ» инвестировали в экономику региона более 54 млрд рублей, создав 6,59 тыс. рабочих мест. Количество резидентов СПВ в настоящее время достигло 1 057. Общая стоимость реализуемых инвесторами проектов составляет 576,4 млрд рублей.

 

Источник: «Интерфакс»
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ