Судно, с которого пираты похитили российских моряков, направилось в Нигерию - Морские вести России

Судно, с которого пираты похитили российских моряков, направилось в Нигерию

09.01.2019

Морской транспорт

Контейнеровоз MSC Mandy, с которого были похищены российские моряки, направился из Бенина к берегам Нигерии, сообщила пресс-служба Российского профсоюза моряков в среду.

«Как стало известно, похищенные моряки из Санкт-Петербурга, Новороссийска и Таганрога. Среди тех, кто остался на судне, пострадавших нет. После нападения по указанию судовладельца - компании Mediterranean Shipping Company - контейнеровоз последовал на рейд порта Лагос», - говорится в сообщении.

Порт Лагос расположен на юго-западе Нигерии. По данным профсоюза, захватчики до сих пор не выдвинули никаких требований; в среду представители работодателя проведут встречу с родственниками похищенных членов экипажа.

Российский профсоюз моряков держит ситуацию на контроле. В пресс-службе подчеркивают, что Сводная конвенция о труде в морском судоходстве (КТМС) обязывает работодателей платить зарплату морякам, находящимся в пиратском плену.

Ранее сообщалось, что пираты атаковали грузовое судно у берегов Бенина в ночь на 2 января и похитили шестерых членов экипажа, включая капитана. По данным российского посольства, все захваченные моряки являются гражданами России.

Источник: «Интерфакс»

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ