Первую очередь трассы «Таврида» в Крыму будут открывать поэтапно с 29 по 31 декабря - Морские вести России

Первую очередь трассы «Таврида» в Крыму будут открывать поэтапно с 29 по 31 декабря

29.12.2018

Авто транспорт

Движение транспорта по двум полосам трассы «Таврида» на 190-километровом участке от Керчи до Симферополя начнут запускать поэтапно с 29 декабря. Полностью первую очередь дороги откроют 31 декабря, сообщил пресс-секретарь компании - генподрядчика строительства ВАД Григорий Назаров.

«Днем 29 декабря будет открыто движение по двум полосам в рамках запуска первого этапа трассы от развязки под Симферополем до Белогорска - это 27 км дороги. 30 декабря движение транспорта будет открыто по участку трассы от Белогорска до Феодосийской развязки в Ленинском районе, 31 декабря - оставшийся 70-километровый отрезок по Ленинскому району до автоподхода к Крымскому мосту», - сказал Назаров.

Как ранее сообщила пресс-служба Министерства транспорта Крыма, на участке будет действовать ограничение скорости до 60 км/час, дополнительные ограничения предусмотрены в местах выезда на дорогу технологического транспорта, задействованного в строительстве.

После ввода автодороги в эксплуатацию в декабре 2020 года максимальная скорость движения на всей протяженности трассы от Керчи до Севастополя составит 90 км/час. Уточнялось, что на открытом для движения участке не будет новых АЗС и многофункциональных зон.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ