Работа корабелов «Звездочки» отмечена правительственной премией - Морские вести России

Работа корабелов «Звездочки» отмечена правительственной премией

27.12.2018

Морской транспорт

Работа предприятий промышленности и органов военного управления по реализации концепции строительства судов специального назначения на базе проекта 20180 удостоена Премии Правительства Российской Федерации. В число лауреатов вошли работники ЦС «Звёздочка» (входит в ОСК), внёсшие наибольший вклад в строительство судов проекта 20180 и его модификаций.

Распоряжением Правительства отмечены: Леонид Березовский – начальник управления ремонта и строительства кораблей специального назначения, его заместитель Александр Фрайндт и заместитель главного технолога ягринской верфи Владимир Левин.

На основе базового проекта 20180 реализована концепция строительства многофункциональных судов высокого ледового класса с различным предназначением – спасательные буксирные суда, морские транспорты вооружения, океанографические исследовательские суда.

Построенные в этой линейке СБС «Звёздочка» и МТВ «Академик Ковалёв» несут службу в составе ВМФ России. ОИС «Академик Александров» находится в стадии заводских ходовых испытаний. На верфи ЦС «Звёздочка» продолжается строительство МТВ «Академик Макеев».

Источник: пресс-служба ОСК
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ