ОТЛК ЕРА планирует до конца 2019 г. увеличить парк вагонов на 20% - до 5 тыс. платформ - Морские вести России

ОТЛК ЕРА планирует до конца 2019 г. увеличить парк вагонов на 20% - до 5 тыс. платформ

18.12.2018

Ж/Д транспорт

АО «Объединенная транспортно-логистическая компания - Евразийский железнодорожный альянс» (ОТЛК ЕРА) планирует до конца 2019 года увеличить парк вагонов на 20% - до 5 тыс. платформ, сообщил журналистам президент компании Алексей Гром.

«У нас работают порядка 4,1 тысячи вагонов, из которых 85% длиннобазные - 80-футовые. Для наших перевозок это наиболее эффективные платформы, потому что весь евразийский трейд построен на базе 40-футовых контейнеров, - сказал он. - Чтобы обеспечить объем перевозки на следующий год, нам нужно дополнительно нарастить порядка еще тысячи платформ. Поэтому мы планируем на конец 2019 года закончить с парком в 5 тысяч платформ».

По словам главы ОТЛК ЕРА, компания планирует перевезти в 2019 году около 350 тыс. TEU (эквивалент 20-футового контейнера).

«Поскольку мы планируем увеличение объемов перевозок, нам надо обеспечить его подвижным составом. Есть три варианта: брать в аренду, покупать, или схема с финансовым лизингом. Один из таких вариантов - формирование таким образом части собственного парка. Мы вынесем этот вопрос на рассмотрение совета директоров», - пояснил Гром. По его словам, изготовление платформ компания уже обсуждала с российскими и белорусскими производителями.

Источник: ТАСС

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ