Морской вокзал в морском порту Мурманск стал доступнее для всех групп маломобильного населения - Морские вести России

Морской вокзал в морском порту Мурманск стал доступнее для всех групп маломобильного населения

18.12.2018

Морские порты

В рамках реализации плана по обеспечению доступности транспортных объектов для маломобильных групп населения Мурманским филиалом ФГУП «Росморпорт» в здании морского вокзала в морском порту Мурманск выполнен комплекс работ, направленных на повышение удобства пользования зданием людям с ограниченными возможностями.

В частности, перед входом в здание морвокзала нанесены тактильно-контрастные указатели и установлены специальные символы (пиктограммы), а входные ручки в здание морского вокзала выделены контрастным цветом, что позволяет лицам с нарушениями функций органов зрения самостоятельно ориентироваться при входе в здание морского вокзала.

Дополнительно у входных дверей в здание установлены специальные кнопки вызова помощи, используя которые можно вызвать специалиста по работе с маломобильными группами населения для оказания им помощи в доступе лиц с инвалидностью в здание морского вокзала.

На привокзальной площади морвокзала выделены 5 парковочных мест для организации удобной стоянки транспортных средств, оборудованных знаком «Инвалид».

Осуществление Мурманским филиалом данного комплекса организационно-технических мер будет способствовать не только улучшению доступности морского вокзала в Мурманске для лиц с ограниченными возможностями, но и является небольшим вкладом в повышение качества их повседневной жизни.

Источник: пресс-служба Росморпорта
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ