На Общероссийскую елку железнодорожным транспортом со всей страны приедут около 2,5 тыс. детей - Морские вести России

На Общероссийскую елку железнодорожным транспортом со всей страны приедут около 2,5 тыс. детей

17.12.2018

Ж/Д транспорт

В канун нового года в Москву на Общероссийскую елку традиционно приезжают тысячи школьников из разных регионов страны. В этом году на поездах специальными группами отправятся около 2,5 тыс. маленьких пассажиров. По Московской железной дороге проходит финальная часть их пути. Холдинг РЖД заранее разработал график движения поездов с детьми в Москву и обратно.

Из Курска, Смоленска и Тулы в Москву школьников доставят «Ласточки», из Рязани, Калуги и Владимира – межрегиональные электропоезда. Группу из 450 детей из Минеральных Вод в Москву доставит специальный «детский» пассажирский поезд № 581.

Всего в период с 25 декабря 2018 года по 9 января 2019 года с вокзалов Московского железнодорожного узла отправится 3015 пассажирских поездов, из них 414 - дополнительные «новогодние». Это на 209 поездов больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Максимальное количество поездов отправится 30 декабря с Казанского вокзала – 71 пассажирский поезд, в том числе 24 дополнительных, а 29 декабря с Курского вокзала – 41 пассажирский поезд, включая 22 дополнительных, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Источник: пресс-служба РЖД

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ