«Диалог на равных» провел глава Обского бассейна со студентами СГУВТ - Морские вести России

«Диалог на равных» провел глава Обского бассейна со студентами СГУВТ

14.12.2018

Лента новостей

В рамках Всероссийского проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» руководитель ФБУ «Администрация Обского бассейна внутренних водных путей» Сергей Павлушкин встретился со студентами Сибирского государственного университета водного транспорта. Темой диспута была избрана профессия современного речника, ее особенности и преимущества.

В  диалоге  с молодёжью Сергей Павлушкин откровенно отвечал на любые вопросы, интересующие собравшуюся молодежь – от опыта построения профессиональной карьеры и не всегда простых взаимоотношений с подчиненными, до личного «семейного строительства». Вопросы из зала сыпались один за другим,  и на каждый из них Сергей Валентинович давал чёткий и  ясный  ответ.

«Какие личные качества, не считая профессиональных навыков, вы считаете важными для выполнения своей работы? Что вам больше всего нравится делать в современной жизни? Можете рассказать, какие трудности вам пришлось преодолеть, добиваясь своей цели? И перед какими препятствиями пришлось, всё-таки, уступить, когда вы признали, что данная проблема вам не по зубам». Эти и многие другие темы  были подняты во время интересного разговора, длившегося более часа.

«На моём личном примере можно увидеть, что современная Россия – это страна возможностей,  - говорит Сергей Павлушкин. - Добиться всего, и самое главное, своими силами, реально!». Для этого, по его оценке, нужно хорошо освоить специфику своей профессии, приобрести привычку учиться постоянно, но ключ к всему – научиться работать с людьми. Ни одна технология и самый крутой диплом не помогут, если вы не поймете, что в основе любого успеха самое главное – люди, которые умеют и хотят трудиться вместе, отметил он. Этот закон особенно наглядно проявляется в экстремальных условиях производственной деятельности, которые характерны для Сибири. Это заметно и у нас, в Администрации Обского бассейна, которому в этом году исполнилось 80лет, где сложился не просто коллектив крепких профессионалов, а людей, всей душой болеющих за общий результат. И неслучайно у нас так много трудовых династий —  прочная любовь к реке, к профессии передается из поколения в поколение, подчеркнул С.Павлушкин.

Студенческой аудитории импонировала эрудиция гостя, его глубокое знание  проблем: от экономических и спортивных до жизненных и бытовых ситуаций, а так же простая, непринуждённая манера общения. Поэтому в зале иногда слышались аплодисменты. Диалог шёл по-настоящему на равных.   

Досье:

Проект Федерального агентства по делам молодёжи – дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – охватывает 35 регионов России. Его цель - наглядно показать молодежи на примере успешных и известных людей, что современная Россия – страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса молодого человека.

 



ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ