Нижегородская верфь ОСК совершенствует производство - Морские вести России

Нижегородская верфь ОСК совершенствует производство

14.12.2018

Российская экономика

Завод «Красное Сормово» (входит в ОСК) поделился первыми результатами внедрения инструментов производственной системы (ПС) на Координационном совете по развитию ПС ОСК. Мероприятие прошло во главе с президентом корпорации Алексеем Рахмановым.

Вице-президенты ОСК, руководители ведущих предприятий и конструкторских бюро корпорации высоко оценили эффект внедрения принципов ПС на заводе. Участники мероприятия посетили корпусное производство ПАО «Завод «Красное Сормово», где проектная рабочая группа по оптимизации производства во главе с врио генерального директора предприятия Михаилом Першиным поделилась своим опытом и результатами оптимизации процессов в корпусном производстве завода при строительстве сухогрузов проекта RSD59.

«Местом проведения нашего совещания не случайно был выбран завод «Красное Сормово», – обратился к участникам встречи Алексей Рахманов. – «Именно здесь мы видим результаты внедрения инструментов производственной системы ОСК не на локальных участках, а по всему судостроительному потоку, что дает значительное преимущество предприятию. Очень важно, чтобы в улучшении процессов производства был заинтересован не только высший руководящий состав заводов, но и сотрудники, люди в цехах. Только так внедряемая сегодня оптимизация решит самые нестандартные и сложные задачи, увеличит результативность производства».

Также Алексей Рахманов лично поблагодарил и вручил дипломы членам рабочих групп завода «Красное Сормово», отметив их успехи в работе по внедрению ПС ОСК на предприятии.

Кроме того, в рамках пленарной сессии участники Координационного совета обсудили особенности внедрения ПС на предприятиях корпорации, поделились промежуточными итогами оптимизации и планами по наращиванию её темпов в ближайшей перспективе.

Источник: пресс-служба ОСК

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ