Энергетический комплекс ОАО «РЖД» снизил количество выбросов вредных веществ в воздух на 2,1% в 2018 году - Морские вести России

Энергетический комплекс ОАО «РЖД» снизил количество выбросов вредных веществ в воздух на 2,1% в 2018 году

13.12.2018

Ж/Д транспорт

«ОАО «РЖД» в 2018 году продолжило реализацию экологической стратегии компании. В частности, энергетический комплекс снизил количество выбросов вредных веществ в воздух на 2,1% и сброса загрязненных сточных вод на 5%», – заявил директор ОАО «РЖД» по энергетическому комплексу – начальник Трансэнерго Валентин Санько, выступая на итоговом заседании правления компании в среду.

По его словам, задача компании по экономии топливно-энергетических ресурсов на 2018 год полностью выполнена. Экономический эффект от реализации мероприятий по ресурсосбережению составил 25,1 млн рублей.

Также Валентин Санько сообщил, что в 2018 году энергетическим комплексом ОАО «РЖД» выполнены мероприятия по усилению электроснабжения на 12 участках железных дорог общей протяженностью 570 км, отмечает пресс-служба РЖД.

Компания уделяет особое внимание обеспечению электроэнергией сторонних потребителей. Это особенно актуально для отдаленных регионов: Сибири, Дальнего Востока, Крайнего Севера. Зачастую в тех краях электроэнергию сторонним потребителям может передать только «Трансэнерго».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ