СУЭК выступила официальным партнером премии Паралимпийского комитета «Возвращение в жизнь» - Морские вести России

СУЭК выступила официальным партнером премии Паралимпийского комитета «Возвращение в жизнь»

11.12.2018

Лента новостей

Сибирская угольная энергетическая компания выступила официальным партнером премии Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь». Церемония награждения состоялась в рамках Всероссийской научно-практической конференции по развитию паралимпийского движения в стране – она проходила в Красноярске 4-6 декабря, сообщает пресс-служба СУЭК.

Премия «Возвращение в жизнь» вручается 2005 года спортсменам-паралимпийцам, их тренерам и специалистам сборных команд России, достойно представившим нашу страну на крупных международных соревнованиях, а также организаторам спорта за вклад в развитие адаптивной физической культуры. Кроме поощрения спортсменов и стимулирования их дальнейшего роста премия призвана привлечь внимание общества к особым людям, показать их внутреннюю силу и волю к победе и преодолению.

«Мы рады впервые принимать настоящих звезд отечественного и мирового паралимпийского движения, – открыл церемонию награждения губернатор Красноярского края Александр Усс, подчеркнув, что немало титулованных спортсменов подарила России и наша земля. – Красноярские ребята регулярно завоевывают медали на Паралимпийских и Сурдлимпийских играх, на других крупных турнирах. Завершающийся 2018 год был для них очень успешным, принес 19 международных наград».

От имени официального партнера церемонии – СУЭК – спортсменов поздравила заместитель генерального директора АО «СУЭК-Красноярск» по связям и коммуникациям Марина Смирнова. Вместе с президентом Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, пятикратным чемпионом Паралимпийских игр Андреем Строкиным она вручила награду в номинации «Я люблю тебя, жизнь» женской сборной России по волейболу сидя, ставшей чемпионом мира 2018 года.

«Вся жизнь паралимпийцев – это подвиг, – отметила Марина Смирнова. – Вы – яркий пример того, как надо любить жизнь, как надо любить родину. Выражаю вам свое искреннее восхищение. Здоровья вам, успехов, терпения и сил».
Добавим, в ближайшее время Красноярск станет столицей еще одного масштабного события: в марте 2019 года город будет принимать Всемирную зимнюю студенческую универсиаду.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ