Годовой отчет ОАО «РЖД» стал лучшим в нескольких конкурсах - Морские вести России

Годовой отчет ОАО «РЖД» стал лучшим в нескольких конкурсах

07.12.2018

Ж/Д транспорт

Годовой отчет ОАО «РЖД» за 2017 стал победителем сразу в нескольких престижных конкурсах, сообщает пресс-служба компании.

В частности, ОАО «РЖД» заняло первые места в двух номинациях ежегодного российского конкурса годовых отчетов: «Лучший годовой отчет непубличной компании» и «Лучшая презентация бизнес-модели в отчете непубличной компании». Организаторами конкурса выступают Московская биржа и медиа-группа «Рынок ценных бумаг».

Церемония награждения победителей состоялась 4 декабря. Конкурс Московской биржи является одним из важнейших событий года в области корпоративного управления и взаимодействия с инвесторами, площадкой для формирования стандартов представления информации о бизнесе и стратегии развития компании для акционеров, выявления современных тенденции и лучших практик.

В состав жюри конкурса вошли 16 экспертов, среди которых представители крупных инвестиционных фондов, профессиональных ассоциаций, общественных организаций и регулирующих органов. На участие в конкурсе подали заявки 122 крупнейшие российские и иностранные компании, среди которых ПАО «Лукойл», ПАО «Аэрофлот», ПАО Сбербанк.

По оценкам жюри конкурса отчет ОАО «РЖД» соответствует передовой практике раскрытия информации и выполнен на высоком профессиональном уровне. Кроме того, интерактивная версия годового отчета ОАО «РЖД» за 2017 год завоевала «Золото» в номинации «Транспорт и логистика» на крупнейшем международном конкурсе League of American Communications Professionals (LACP). Печатная версия годового отчета ОАО «РЖД» за 2017 год завоевала «Серебро» в номинации «Транспорт и логистика». Участие в конкурсе принимали более тысячи компаний со всего мира.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ