«Транснефть» допускает привлечение партнера в зерновой сегмент НМТП - Морские вести России

«Транснефть» допускает привлечение партнера в зерновой сегмент НМТП

06.12.2018

Морские порты

«Транснефть» допускает привлечение партнера в зерновой сегмент Новороссийского морского торгового порта (НМТП), сообщает ТАСС со ссылкой на главу компании Николая Токарева.

«Мы с портами работаем уже много лет, сейчас их у нас четыре, они, конечно, ориентированы в большей части на перевалку нефти и нефтепродуктов. Но морская тема и портовая инфраструктура, работа с морем - для нас это не новость, это профильная деятельность, и совершенно неважно, вы грузите нефть или вы переваливаете уголь или зерно. Если говорить о партнерстве, наверное, придется здесь посмотреть, как оптимизировать и повысить эффективность работы - может быть, придется привлекать кого-то в партнеры и кооперироваться».

«Сегодня урожаи в России хорошие, экспорт большой, и, к сожалению, очень много трейдеров на рынке зерновых. Это не способствует единой ценовой политике», - добавил глава   «Транснефти».

Токарев отметил, что в НМТП нужен единый оператор, который бы занимался зерном. «Речь об этом идет, мы пока в процессе переговоров с разными заинтересованными компаниями. В ближайшее время будет понятно», - сказал он.

По словам главы «Транснефти», сейчас также подготовлена стратегия развития НМТП, она будет обнародована в ближайшее время. «В рамках стратегии мы планируем развивать его, в том числе, железнодорожную инфраструктуру. У нас есть новые территории, которые можно будет использовать в плане развития порта для новых видов производств», - добавил он.   


ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ