В порту Бронка открыт таможенный склад - Морские вести России

В порту Бронка открыт таможенный склад

06.12.2018

Морские порты

1 декабря в Санкт-Петербурге в Морском многофункциональном перегрузочном комплексе «Бронка» был учреждён таможенный склад открытого типа, сообщает пресс-служба комплекса. Его владельцем является ООО «Феникс». Таможенный склад внесён в реестр владельцев таможенных складов, номер свидетельства 10216/011 от 30.11.2018.

Комплекс таможенного склада в ММПК «Бронка» представляет собой открытую площадку общей площадью более 8 тыс. м2, включающую в себя непосредственно места хранения, а также разгрузочно-погрузочную площадку с навесом, место, оборудованное для взвешивания товаров, систему телекоммуникационной связи и современное материально-техническое оснащение.

Ранее, при прибытии грузов в петербургский порт морским транспортом, участникам внешнеэкономической деятельности для проведения даже таких простейших операций с товарами как маркировка, переупаковка, упаковка, сортировка и некоторых других, необходимо было учитывать дополнительные издержки по перемещению товаров на площадки действующих в регионе таможенных складов по процедуре таможенного транзита, поскольку два имеющихся в Большом порту Санкт-Петербург склада предназначены для хранения судового снабжения.

Благодаря открытию таможенного склада в ММПК «Бронка» клиенты  получат возможность длительного хранения товаров без оплаты таможенных пошлин и налогов, подготовить партию к продаже новым покупателям, а в случае необходимости, вывезти товар в режиме реэкспорта. Все виды услуг станут доступны сразу в вместе прибытия на таможенную территорию Евразийского экономического союза.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ