Более трех млн машин проехало по Крымскому мосту с начала запуска движения - Морские вести России

Более трех млн машин проехало по Крымскому мосту с начала запуска движения

03.12.2018

Авто транспорт

Более 3,3 млн автомобилей проехало по Крымскому мосту с начала запуска   движения, сообщил в понедельник информационный центр «Крымский мост».

«В ноябре 2018 года по Крымскому мосту проехали 243 тыс. 385 транспортных средств в обе стороны, почти четверть из них - грузовые автомобили. В общей сложности с момента открытия движения новой трассой через Керченский пролив воспользовались более 3,3 млн автомобилистов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ноябре среднесуточная интенсивность   движения составила около 8,1 тыс. транспортных средств.   Общий трафик по направлениям - на Тамань или в Крым - распределяется практически равномерно. В грузовом движении преобладает крымское направление.

Автодорожную часть моста, который соединил Крымский   полуостров с другими регионами России, открыли 15 мая с   участием президента РФ Владимира Путина, движение большегрузов разрешено с 1 октября. На следующий день по   мосту стартовало движение транспорта. Строительство железной дороги через пролив продолжается, открытие планируется в 2019 году.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ