Кран «Витязь» готов к работе на территории АО «Нева-Металл» - Морские вести России

Кран «Витязь» готов к работе на территории АО «Нева-Металл»

29.11.2018

Лента новостей

В рамках заключенного договора поставки специалистами ЗАО «СММ» завершены монтаж и пуско-наладочные работы портального перегрузочного крана серии «Витязь» на территории стивидорной компании АО «Нева-Металл».

Кран предназначен для работы в крюковом, грейферном, спредерном, магнитном режимах и в режиме работы с кабиной для подъема людей. Максимальная грузоподъемность крана в крюковом режиме составляет 80 тонн, в грейферном режиме – 32 тонны. Максимальный вылет стрелы – 40 метров. На территории предприятия-заказчика кран будет эксплуатироваться преимущественно   для перевалки контейнеров.  Грузоподъемность крана позволяет перегружать контейнеры весом до 40 тонн с помощью автоматического телескопического спредера с функцией грузовыравнивания и шестью боковыми флипперами.

В целях повышения экономической эффективности, в системе управления краном предусмотрена технология рекуперации электроэнергии. Также кран оснащен модернизированным механизмом передвижения, основанным на принципе прямого привода без использования внешних зубчатых зацеплений.

С целью минимизации простоя причала, специалистами ЗАО «СММ» совместно с инженерами компании-заказчика было принято решение по проведению всего комплекса монтажных работ в тылу. Далее кран перегонялся на место постоянной эксплуатации по временным подкрановым путям. Работа портального крана позволит   значительно увеличить интенсивность перевалки контейнерных грузов предприятия.

ЗАО «СММ» сотрудничает с горнодобывающей и металлургической компанией ПАО «Северсталь» с 2008 года. Ранее компанией выполнены поставки портального крана серии «Витязь» (2008 г.) и козлового крана серии «Барс» (2014 г.)
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ