Минприроды оценило работы по на очистке бухты Золотой Рог во Владивостоке в сумму около 1 млрд рублей - Морские вести России

Минприроды оценило работы по на очистке бухты Золотой Рог во Владивостоке в сумму около 1 млрд рублей

29.11.2018

Лента новостей

Порядка 1 млрд руб. необходимо для очистки бухты Золотой Рог  во Владивостоке, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на  пресс-службу  Минприроды.

«В настоящее время разработана программа по ликвидации вреда. Проведено комплексное обследование дна, акватории и прибрежной зоны бухты. По предварительным оценкам, комплексная очистка в период работ с 2019 по 2022 гг. потребует порядка 1 млрд. рублей вложений», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, меры по ликвидации накопленного экологического ущерба в бухте Золотой Рог, в которой расположены порты, судоремонтный завод, обсудили накануне глава Минприроды Дмитрий Кобылкин и врио губернатора края Олег Кожемяко.

По итогам встречи Д. Кобылкин заявил, что будет ужесточать требования к экологическому состоянию бухты Золотой Рог в Приморье.

Ранее вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев поручил подготовить для Минприроды поручение о внесении изменений в экологическое законодательство, где будут предусмотрена жесткая система санкций за загрязнение морских акваторий
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ