Задержанный на Украине сухогруз Comet покинул порт Мариуполя - Морские вести России

Задержанный на Украине сухогруз Comet покинул порт Мариуполя

21.11.2018

Морской транспорт

Задержанный на Украине сухогруз Comet, перевозивший продукцию Алчевского металлургического комбината, расположенного на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, покинул Мариупольский порт. Об этом ТАСС сообщил представитель Мариупольского порта.

«Сухогруз Comet покинул порт больше недели назад», - сказал собеседник агентства, не уточнив подробностей маршрута судна. По его данным, груз, который перевозило судно, остается в порту. «Металлургическая продукция пока остается на ответственном хранении у нас», - отметил представитель порта.

О том, что более 3 тыс. тонн продукции Алчевского меткомбината было задержано в Мариуполе, сообщил ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. По его словам, причастные к инциденту будут привлекаться к ответственности по статье Уголовного кодекса за финансирование терроризма. Генпрокурор также отметил, что эти действия являются ответом на введенные 1 ноября российские санкции против Украины.

Comet принадлежит голландской компании, ходит под флагом Либерии и находится в управлении компании из Сингапура. Груз перевозился из российского порта в Бельгию. По неподтвержденным данным некоторых СМИ, экипаж судна состоит из граждан Украины.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ