Механизмы привлечения инвесторов в проекты магистрального плана обсудят в Минфине – Дитрих - Морские вести России

Механизмы привлечения инвесторов в проекты магистрального плана обсудят в Минфине – Дитрих

20.11.2018

Транспортная политика

Механизмы привлечения инвесторов в проекты плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры обсудят в Минфин. Об этом сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих в кулуарах Транспортной недели, передает ТАСС.

Правительство в октябре утвердило комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, который в транспортной своей части предполагает реализацию проектов на общую сумму 6,35 трлн рублей.

«Конечно, - сказал Дитрих, отвечая на вопрос, планируется ли еще проводить роуд-шоу проектов, включенных в магистральный план. - Мы постоянно пытаемся продавать эти проекты нашим уважаемым представителям бизнеса. Сегодня на полях Транспортной недели мы пообсуждали с коллегами из Министерства финансов возможные подходы того, как инвесторы могли бы участвовать в этих проектах. Насколько я знаю, запланировано совещание в Минфине по обсуждению таких механизмов. Может быть, после этого процесс пойдет более динамично».

Ранее Дитрих говорил, что ведомство сформировало пять основных направлений проектов, которые рассчитывает предложить для реализации компаниям из «списка Белоусова». Среди них он называл скоростную автодорогу Москва – Казань, проекты по расшивке узких мест на железной дороге, проект, проекты по морским портам и проекты терминалов для аэродромов.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ