Водители сэкономили 6 млрд рублей благодаря открытию движения по Крымскому мосту - Морские вести России

Водители сэкономили 6 млрд рублей благодаря открытию движения по Крымскому мосту

20.11.2018

Авто транспорт

Крымский мост с момента ввода в эксплуатацию в мае 2018 года позволил водителям сэкономить порядка 6 млрд рублей, сообщил инфоцентр Крымского моста.

«Более 3 млн машин проехали по Крымскому мосту в обе стороны с момента открытия движения, а это значит более 6 млрд рублей сэкономили автовладельцы и перевозчики, которые воспользовались автодорогой через Керченский пролив вместо паромной переправы. За один рейс на пароме (от порта «Крым» до порта «Кавказ» или в обратном направлении – прим.) нужно было заплатить в среднем от 2 до 9 тыс. рублей в зависимости от типа и габаритов автомобиля. Движение по Крымскому мосту – бесплатное», - говорится в сообщении.

Отмечается, что также мост позволяет сэкономить время: движение по нему не прекращается - в отличие от паромной переправы - даже в шторм, а «умная» система из 10 автоматических комплексов на 19 км трассы оперативно реагирует на метеоусловия и предает водителям информацию. На мосту в круглосуточном режиме работает служба эксплуатации, укомплектованная необходимыми материалами и техникой.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ