Более 400 км автодорог отремонтируют в тюменской агломерации в 2019 году - Морские вести России

Более 400 км автодорог отремонтируют в тюменской агломерации в 2019 году

15.11.2018

Авто транспорт

Более 400 километров автомобильных дорог отремонтируют в Тюмени и Тюменском районе в 2019 году в рамках реализации национального   проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщил в четверг ТАСС заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.  

Ранее сообщалось, что по результатам социологического исследования Тюмень возглавила список городов с самыми качественными автомобильными дорогами, на втором месте - Набережные Челны, Москва заняла третье место.

«В последние два года Тюменская область активно включились в реализацию нацпроекта «Безопасные и   качественные автомобильные дороги». В этом проекте участвует тюменская агломерация - Тюмень и Тюменский район, протяженность дорожной сети которой составляет более трех тыс.   км. По результатам реализации мероприятий проекта нормативное состояние автодорог в Тюмени достигло более чем на 90%, а количество аварийно-опасных участков уменьшилось вдвое», - отметил чиновник.

Помимо капитального ремонта автодорог ведется строительство и реконструкция парковочного пространства, возведение велосипедных дорожек и пешеходных тротуаров. «Мы не строим дороги и не развиваем дорожную инфраструктуру как саму по себе, мы делаем все это комплексно, чтобы гармонично развивался весь город. То, что эта комплексная работа получила высокую оценку жителей и гостей Тюмени, признавших тюменские дороги лучшими в стране по результатам опроса, говорит о том, что мы движемся в   правильном направлении», - заявил Чистяков.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ