В Жатае торжественно открыли «Книгу руководителей Жатайского завода» - Морские вести России

В Жатае торжественно открыли «Книгу руководителей Жатайского завода»

15.11.2018

Лента новостей

16 ноября, пройдут торжественные мероприятия, посвященные 75-летнему юбилею со дня образования Жатайского судоремонтно-судостроительного завода. Сегодня состоялось открытие «Книги руководителей» градообразующего предприятия. На мероприятие собрались начальники прошлых лет, руководители ПАО «ЛОРП», коллектив завода, ветераны и гости.

Открывая мероприятие, генеральный директор ПАО «ЛОРП» Сергей Ларионов отметил, что юбилейные мероприятия не случайно начинаются с торжественного открытия Книги руководителей Жатайского завода: «Все, чьи фамилии запечатлены в этой книге,  запомнились, как ответственные люди. Именно в ваше время, в периоды управления предприятием, закладывался фундамент будущего и завод получил импульс для активного развития. Предприятие прошло большой путь становления, преодолев все невзгоды, сегодня оно крепко стоит на ногах и развивается.  Вами воспитана плеяда профессиональных кадров, которые и сегодня возглавляют различные структуры завода».

Ветераны и прибывшие гости с большой радостью восприняли новость о том, что на базе завода будет строиться судоверфь. Напомним, проект создания Жатайской судоверфи в Якутии вошел в новую редакцию государственной программы по развитию Арктики. В Минэкономразвития РФ подтвердили включение комплексного инвестиционного проекта «Строительство высокотехнологичной Жатайской судоверфи» в новую редакцию проекта госпрограммы РФ «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу», с определенными объемами финансирования с 2019 года.

«За 75 лет завод претерпел изменения только в своем названии, но свой функционал не потерял. Впереди хорошие перспективы. Когда рождается новый ребенок, что-то строится люди всегда вдохновляются, ради этого живут и работают. Уверенность в завтрашнем дне есть: можно планировать, строиться здесь и жить», — отметил начальник Жатайской базы технической эксплуатации флота ПАО «ЛОРП» Александр Азаров.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ