Повод для оптимизма: в Северо-Западном таможенном управлении новый начальник - Морские вести России

Повод для оптимизма: в Северо-Западном таможенном управлении новый начальник

13.11.2018

Лента новостей

Нового главу личному составу СЗТУ представил первый замруководителя ФТС России генерал-полковник таможенной службы Руслан Давыдов.

Александр Повод служит в таможенных органах с 1992 года. В 2006 году он стал начальником Хабаровской таможни, в 2008 году  - Нижегородской, в 2010 году был руководителем Внуковской таможни, а с 2011 года  - Шереметьевской.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, Почетной грамотой Президента РФ, почетным званием «Заслуженный таможенник Российской Федерации», нагрудным знаком ФТС России «За развитие таможенной службы России» и иными ведомственными наградами.

Появление Александра Повода в Петербурге, воспринимают не иначе как начало периода «большой чистки» и изменений распределения сил в структуре СЗТУ и на таможенном рынке, отмечает издание «Деловой Петербург».

Многие хорошо помнят, как прошла смена предыдущего руководства в структуре. Глава ФТС РФ Владимир Булавин подписал приказ, в котором увольнение Александра Гетмана было обосновано «совершением коррупционного правонарушения» и «утратой доверия».

Накладываются на это предшествовавшие обыски в Кингисеппской и Северо-Западной оперативной таможнях и другие неприятные моменты в истории управления. Стоит вспомнить хотя бы гроб, подброшенный к зданию Выборгской таможни от имени участников местного таможенного рынка.

«До Северо-Запада наконец дошли руки. Скорее всего, основной приоритет при новом руководстве будет в освобождении рынка от «токсичных» участников ВЭД и попытке сделать работу более цивилизованной», — считает Георгий Властопуло, генеральный директор компании «Оптимальная логистика».

По его словам, Шереметьевская таможня, где ранее трудился Александр Повод, считается одной из самых строгих в Центральном регионе и даже в стране.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ