«Беломорская сплавная компания» в навигацию 2018 года перевезла 436,34 тыс. кубометров лесосырья - Морские вести России

«Беломорская сплавная компания» в навигацию 2018 года перевезла 436,34 тыс. кубометров лесосырья

12.11.2018

Российская экономика

В частности, 200,4 тыс. кубометров лесосырья перевезено в плотах зимней сплотки, а баржами - 235,94 тыс. кубометров из четырех ключевых лесозаготовительных предприятий холдинга: ООО «Пинежьелес» (река Пинега), ООО «Верхнетоемский ЛПХ», ООО «Дмитровский ЛПХ» и ООО «Луковецклес» (река Северная Двина).

«Объемы перевозок леса в плотах и баржах стремительно растут, как и растет количество флота, при этом мы оказываем услуги собственным флотом. Если в 2016 году объемы перевозок леса в плотах и баржах собственным и арендованным флотом составлял 50% на 50%, то в 2018 году - 90% на 10%», - приводятся в сообщении слова коммерческого директора ООО «Беломорская сплавная компания» Ивана Пуканова.

По его словам, текущий год является показательным для компании за всю историю существования предприятия - достигнут рекордный максимум за 20 летний период по перевозкам леса собственным флотом.

В планах предприятия на 2019 год - увеличить объемы перевозок до 500 тыс. кубометров за навигацию. Ранее сообщалось, что инвестиции «Титан» в развитие этого направления деятельности за три года составили более 200 млн рублей.

Группа компаний «Титан» - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 году. В ГК «Титан» входят 10 лесозаготовительных предприятий, ООО «Беломорская сплавная компания» (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие в Европейской части России - ЗАО «Лесозавод 25». Расчетная лесосека составляет 3,2 млн кубометров. ГК «Титан» обеспечивает занятость пяти тысяч жителей Архангельской области. Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд рублей, отмечает «Интерфакс».
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ