Таганрогский авиазавод ведет переговоры с КНР о создании совместного центра гидроавиации - Морские вести России

Таганрогский авиазавод ведет переговоры с КНР о создании совместного центра гидроавиации

09.11.2018

Российская экономика

ИТАР-ТАСС: Руководство Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Г. М. Бериева (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) провело переговоры с китайскими партнерами о создании совместного центра подготовки специалистов для гидроавиации. Встреча состоялась в ходе международного авиасалона Airshow China 2018 в городе Чжухай, сообщается в пресс-релизе Объединенной авиастроительной корпорации.

«Проведены встречи с компанией Energy Leader Aircraft Manufacturing Ltd по обсуждению хода реализации ранее подписанных контрактов на поставку самолетов Бе-103 и Бе-200. Стороны договорились о новом ускоренном графике платежей. Также были проведены переговоры о создании совместного центра гидроавиации для подготовки летного и технического состава. Центр будет иметь два филиала - в России и КНР», - говорится в сообщении.

По результатам переговоров китайская сторона пригласила делегацию предприятия в КНР в конце года для обсуждения деталей действующих контрактов, их реализации и дальнейшего расширения. Также обсуждался вопрос применения китайских комплектующих и систем на самолетах, планируемых к поставке в КНР, в том числе средств связи и навигации.

Выставка Airshow China является крупнейшей в регионе и проводится с 1996 года под патронажем Государственного совета КНР, а также министерства гражданской авиации, министерства авиационной промышленности, совета по содействию международной торговле и правительства города Чжухай. В этом году она проходит с 6 по 11 ноября.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ