АО «Таганрогский морской торговый порт» обновляет и расширяет парк перегрузочной техники - Морские вести России

АО «Таганрогский морской торговый порт» обновляет и расширяет парк перегрузочной техники

08.11.2018

Морские порты

По сообщению пресс-службы UCL Holding, это почти в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основная часть средств направлена на обновление и расширение парка перегрузочной техники. В частности, компания приобрела два портальных полноповоротных электрических рельсовых крана грузоподъёмностью до 32 тонн. В комплектацию кранов входят грейферы объемом 10 м3. Эксплуатация кранов позволит увеличить производительность и эффективность использования причалов №2 и №3 при обработке навалочных грузов. Также в распоряжение порта поступил фронтальный погрузчик с объемом ковша 4 м3, предназначенный для перегрузки насыпных и навалочных грузов.

Производственное оборудование ТагМТП пополнилось грейфером для перевалки зерна объемом 5 м3 и грейфером объемом 5,8 м3 для перевалки угля портальными кранами. Кроме того, порт приобрел траверсу для грузов в биг-бэгах, а также клещевой захват и кантователь для стали в рулонах. Их использование позволит существенно повысить безопасность и эффективность погрузочно-разгрузочных работ, улучшить их качество.

Для обеспечения разогрева нефтепродуктов и снижения потерь давления при их перевалке порт закупил и установил дополнительный подогреватель мазута.

Кроме того, инвестиционная программа ТагМТП включает реализацию комплекса мер по увеличению промышленной и пожарной безопасности.

Для справки: АО «Таганрогский морской торговый порт» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – основной оператор, работающий на территории Таганрогского порта. Компания осуществляет свою деятельность на 1, 2, 3, 4, 5, 7 и 8 причалах. Грузооборот компании в 2017 году составил 1,59 млн. тонн.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ