В Мурманске приостановили поиски пропавшего при аварии с плавдоком механика - Морские вести России

В Мурманске приостановили поиски пропавшего при аварии с плавдоком механика

08.11.2018

Морской транспорт

«Интерфакс»: На АО «82 судоремонтный завод» (микрорайон Росляково, Мурманск) водолазы приостановили поиски сменного механика, который пропал при затоплении плавучего дока.

«В настоящее время работники 82 СРЗ самостоятельно обследуют периметр предприятия, водолазы Управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота не планируют сейчас работать, потому что все районы, подлежащие осмотру, уже обследованы и, к сожалению, поиски никаких результатов, не принесли», - рассказал председатель комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области Владимир Гусев.

Ранее в комитете сообщали, что к поискам, помимо водолазов Северного флота, подключались спасатели и беспилотник. В ходе поисковых работ район обследования был расширен, водолазы дополнительно осмотрели губы Грязная и Кислая Кольского залива.

Во вторник в Минздраве Мурманской области сообщили, что один из четырех пострадавших в результате ЧП на 82 СРЗ, попавший в реанимацию с сочетанной травмой в тяжелом состоянии, пришел в себя. Трое были доставлены в медсанчасть «Севрыба», двое осмотрены в амбулаторно, один госпитализирован в состоянии средней тяжести.

По факту ЧП на плавдоке возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Один из крупнейших плавучих доков в мире ПД-50 затонул на 82-м судоремонтном заводе в ночь на 30 октября при выходе из него тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов».
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ