Новый рекорд скорости выгрузки вагонов установлен АО «Ростерминалуголь» - Морские вести России

Новый рекорд скорости выгрузки вагонов установлен АО «Ростерминалуголь»

07.11.2018

Морские порты

В АО «Ростерминалуголь», входящем в состав угольного портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания», за сутки с 5 на 6 ноября была зафиксирована рекордная для стивидорного предприятия скорость выгрузки вагонов.

«За сутки на терминале с помощью одного тандемного вагоноопрокидывателя №2 (ВО-2) было выгружено 842 вагона, или 12 составов общей длиною более 12 километров, доставивших в порт 59,7 тыс. тонн угля. Предыдущий рекорд выгрузки был зафиксирован на терминале в сентябре 2018 года. За сутки с 29 на 30 сентября, также с использованием одного тандемного ВО-2, было обработано 822 вагона», - говорится в сообщении компании.

Достижению высоких производственных показателей способствуют оптимизация режимов работы технологического оборудования и успешное взаимодействие с железной дорогой. Благодаря правильно выстроенной системе электронного документооборота вагоны встают под разгрузку на угольном терминале и возвращаются на ж/д станцию Лужская для отправки грузовладельцам с точностью пассажирских поездов.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ