Все районы Кировской области получат прямое автомобильное сообщение с Кировом к 2024 году - Морские вести России

Все районы Кировской области получат прямое автомобильное сообщение с Кировом к 2024 году

07.11.2018

Авто транспорт

ИТАР-ТАСС: Власти Кировской области намерены к 2024 году решить проблему отсутствия прямого автомобильного сообщения с областным центром двух отдаленных районов за счет строительства дороги Опарино - Альмеж. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства региона Александр Чурин.

В настоящее время жители Подосиновского и Лузского районов могут добраться в Киров только в объезд через соседние регионы.

«Два района - Подосиновский и Лузский - не имеют прямого автомобильного сообщения с Кировом. Думаю, по крайней мере к 2024 году эта проблема будет решена и все районные центры будут иметь прямое сообщение с областным центром. Со следующего года в областном бюджете запланированы средства на продолжение строительства автомобильной дороги Опарино-Альмеж», - сказал Чурин.

Строительство дороги Опарино-Альмеж, напрямую соединяющей областной центр с северными районами, началось в 2013 году и должно было завершиться в 2015 году, однако подрядчик «Интердорстрой» не смог закончить работы. В проекте бюджета региона на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов предусмотрено финансирование строительства этой дороги в размере порядка 1,1 млрд. рублей, рассмотрение законопроекта в областном парламенте запланировано на 22 ноября.

Ранее Министерство транспорта России отказало Кировской области в предоставлении финансирования на строительство дороги Опарино - Альмеж. Губернатор Кировской области Игорь Васильев назвал завершение строительства дороги «абсолютным приоритетом».
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ