Перспективы импортозамещения перегрузочной техники в портах – ИА MORVESTI.RU - Морские вести России

Перспективы импортозамещения перегрузочной техники в портах – ИА MORVESTI.RU

06.11.2018

Морские порты

На прошедшей в октябре 2018 г. в Санкт-Петербурге конференции «Техника и технологии для портов», организованной и проведенной журналом «Морские порты» и ИА «Морские вести России» при поддержке Ассоциации морских торговых портов, с докладом, посвященным новым отечественным проектам для обновления парка перегрузочного оборудования, выступил Дмитрий Анатольевич Тимашов, директор по продажам ГК «Уралкран».

В своем докладе он отметил, что «Уралкран» уделяет вопросам импортозамещения большое внимание, в компании, в чей состав наряду с производством входят также КБ и сервисная служба, в период с 2014 по 2015 годы был разработан ряд образцов подъемной и перегрузочной техники, а в 2016 году при поддержке Минпромторга ею был разработан портовый модульный кран «КПМ-85» максимальной грузоподъемностью 85 тонн. Он предназначен для работ в речных и морских портах, со штучными грузами, контейнерами и массовыми навалочными грузами.

Концепция модульности позволяет в широких пределах, в зависимости от потребностей стивидора, варьировать оснастку, вылет стрелы, другие параметры.

Особо Д.А. Тимашов остановился на том, что разработка полностью отечественная, включая электрику, гидравлику и систему управления. В рамках программы поддержки отечественной техники Минпромторг при покупке КПМ-85 субсидирует часть стоимости техники, поэтому ее приобретение имеет дополнительную привлекательность. По своим техническим характеристикам КПМ-85 ни в чем не уступает зарубежным аналогам.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ