АО «Центр технологии судостроения и судоремонта» приступил к совершенствованию процессов управления в судостроении - Морские вести России

АО «Центр технологии судостроения и судоремонта» приступил к совершенствованию процессов управления в судостроении

06.11.2018

Лента новостей

В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве компании совместно займутся разработкой и реализацией интегрированных решений на базе собственных программных продуктов для комплексного повышения эффективности работы предприятий судостроительной отрасли. Перспективные разработки пройдут апробацию на предприятиях и будут реализованы для развития процессов управления судостроительным и судоремонтным производством, сопряженным с производственными комплексами судового машиностроения и приборостроения.

Сотрудничество включает также совместную научно-исследовательскую и инженерно-техническую деятельность специалистов «Галактики» и ЦТСС, направленную на внедрение технологий цифрового производства судостроительной верфи.

«Мы видим свою миссию в создании условий для инновационного развития судостроительной отрасли с применением отечественных технологий организации и управления при производстве и послепродажном обслуживании изделий военного кораблестроения и рынка гражданской морской техники. Совместная работа с одним из ведущих разработчиков прогрессивных технологий и поставщиков информационных бизнес-систем поможет нам эффективнее выполнять поставленные задачи», – прокомментировал заключенное соглашение Александр Плотников, заместитель начальника отдела информационных технологий АО «Центр технологии судостроения и судоремонта».

«Сотрудничество с ведущим технологическим центром судостроения России позволит нам объединить усилия для повышения уровня цифровизации судостроительного и судоремонтного комплекса», – сказал Александр Богданов, заместитель генерального директора по науке АО «Галактика Про».

АО «Центр технологии судостроения и судоремонта» — ведущий технологический центр судостроения России, одна из крупнейших научных организаций Санкт-Петербурга. Организация имеет статус Государственного научного центра Российской Федерации, проводит фундаментальные и поисковые исследования в области создания современных технологий для судостроения и машиностроения. В его составе - научно-исследовательские лаборатории, конструкторские и проектные подразделения по созданию и модернизации судостроительных верфей, судоремонтных заводов, гидротехнических сооружений и машиностроительных производств, обеспечению берегового базирования морской техники, конструированию и производству судовой арматуры и других систем, а также необходимые производственные мощности для изготовления и выпуска создаваемого технологического оборудования.

Корпорация «Галактика» — российский разработчик национальной платформы цифровизации для крупных предприятий, холдингов и государственных корпораций, входит в TОП-5 крупнейших разработчиков ERP.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ