Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции путей у станции «Мытищи» - Морские вести России

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции путей у станции «Мытищи»

31.10.2018

Ж/Д транспорт

Пресс-служба Главгосэкспертизы России сообщает, что проект реконструкции железнодорожных путей на станции «Мытищи» Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) в Московской области одобрен экспертами.

«Главгосэкспертиза России. рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию станции «Мытищи» и строительство нового III главного пути. По итогам экспертизы выдано положительное заключение», - говорится в сообщении.

По проекту будет проведен ремонт железнодорожных развязок и путей на участке протяженностью несколько километров. Подготовительные ремонтные работы уже начались.

В Главгосэкспертизе отметили, что реконструкция будет проводиться в рамках масштабного проекта развития Ярославского направления МЖД. В ходе этой работы специалисты переоборудуют мост через реку Яузу, уложат новые стрелочные переводы, построят путепроводную развязку для примыкания нового пути и оборудуют съезды и тупик. Также планируется строительство пешеходного тоннеля и локальных сооружений для очистки ливневых сточных вод.

В Главгосэспертизе добавили, что этот проект будет финансироваться с привлечением средств «Российских железных дорог» (РЖД).
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ