«Петролеспорт» перегрузил 100000 автомобилей с начала года - Морские вести России

«Петролеспорт» перегрузил 100000 автомобилей с начала года

31.10.2018

Морские порты

По сообщению пресс-службы компании, паромный терминал АО «Петролеспорт» с начала года перегрузил 100000 автомобилей. «Юбилейная» машина пришла на причалы ПЛП на судне AUTO ECO оператора UECC.

Специализированный терминал по перевалке легковых автомобилей на территории ПЛП был введен в эксплуатацию 2008 году. Через причалы ПЛП в Россию ввозятся автомобили известнейших мировых брендов.

Текущая пропускная способность автомобильного терминала ПЛП составляет 190 тыс. единиц. Ведущие международные линии, такие как UECC, DFDS SEAWAYS, EURO MARINE LOGISTICS, KESS, TRANSFENNICA, обеспечивают регулярный сервис между «Петролеспортом» и крупнейшими автомобильными хабами Европы по доставке легковых автомобилей как в Россию (импорт) так и из России (экспорт).

АО «Петролеспорт» – одна из ведущих стивидорных компаний в Северо-Западном регионе России. Входит в группу Global Ports. Осуществляет перевалку грузов различной номенклатуры, прежде всего – контейнерных и паромных. Специализированный контейнерный терминал «Петролеспорта», второй по производственным мощностям в России и СНГ, располагает самой вместительной в регионе площадкой хранения рефконтейнеров. Терминал ро-ро оснащен складскими площадками для всех видов колесной техники.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ