Поезда из Южной Кореи в Сибирь могут пойти уже через 3 года - Морские вести России

Поезда из Южной Кореи в Сибирь могут пойти уже через 3 года

30.10.2018

Ж/Д транспорт

ИТАР-ТАСС: Власти южнокорейской провинции Канвондо планируют наладить через Владивосток железнодорожное сообщение с регионами Сибири и выйти на Европу. Такую инициативу озвучил во вторник вице-губернатор этой провинции Чон Ман Хо, выступая на 23-м Саммите по международному обмену и сотрудничеству региональных администраций стран Северо-Восточной Азии.

«Железнодорожные пути соединяют город Раджин (КНДР) и Канвондо, но есть зона, где идет разделение на северную и южную части, - сказал он. - На последней встрече делегаций Северной и Южной Кореи этот вопрос обсуждался, и мы очень надеемся, что в ближайшие несколько лет, может быть три года, все восстановится. И может быть, уже через три- четыре года поезд из Пусана (Южная Корея) через Владивосток пойдет в Сибирь и даже в Европу».

Он добавил, что также в планах - наладить железнодорожное сообщение с Монголией, Китаем и другими странами.

Чон Ман Хо выразил надежду на возобновление железнодорожного сообщения. «Мы надеемся на мир между нами. Сейчас железнодорожных путей между Северной и Южной Кореями нет, но я надеюсь на восстановление и на то, что через Россию мы сможем попасть в Монголию, в разные страны мира. Если это получится, это будет великолепное экономическое, политическое сотрудничество», - сказал Чон Ман Хо.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ