Движение на железной дороге от Краснодара до Сочи возобновлено по временной схеме - Морские вести России

Движение на железной дороге от Краснодара до Сочи возобновлено по временной схеме

29.10.2018

Ж/Д транспорт

ИТАР-ТАСС: Железнодорожное сообщение между Сочи и Краснодаром восстановлено в ночь на субботу, пока поезда будут следовать по временной схеме, сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

Ранее сообщалось, что пути были подтоплены, повреждены и завалены камнями и селями в результате непогоды, бушевавшей на юге Кубани в течение двух дней. Железнодорожное сообщение от Горячего Ключа до Сочи было прервано, на станциях оказались задержаны десятки поездов и сотни пассажиров. Когда обвалился мост на ведущей в Сочи федеральной трассе, город-курорт оказался отрезан от остальной части России. Ранее было организовано движение на участке Адлер - Туапсе, между станциями Туапсе и Горячий Ключ пассажиров перевозили специально

«В 01:20 МСК открыто движение поездов по временной схеме по одному пути между станциями Туапсе и Горячий Ключ Краснодарского региона СКЖД, где в связи с наводнением 24-25 октября было прервано движение поездов. Таким образом, железнодорожное сообщение с Сочи возобновлено», - говорится в сообщении СКЖД.

Уточняется, что первый состав по вновь открытому участку прошел в 01:45 - это был пассажирский поезд №102 сообщением Адлер - Москва, в котором находится 183 пассажира. За ним проследуют пассажирские поезда № 241 Иркутск - Адлер, № 14 Адлер - Саратов, №449 Самара - Адлер.

«Железнодорожники предпринимают все меры для того, чтобы в кратчайшие сроки устранить последствия непогоды и минимизировать задержку поездов», - добавляется в сообщении.

В Краснодарском крае из-за ливней подтоплено около 30 населенных пунктов, повреждены автодороги и железнодорожные пути. Существуют перебои с электро- и газоснабжением, без воды остался Туапсе, в котором проживают более 60 тыс. человек. Подтоплено около 2,4 тыс. домовладений, в которых проживают более 5,3 тыс. человек. По данным местных властей, жертвами непогоды стали шесть человек, в регионе введен режим ЧС.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ