Президент ОСК избран председателем Российско-Южнокорейского делового совета на заседании в ТПП - Морские вести России

Президент ОСК избран председателем Российско-Южнокорейского делового совета на заседании в ТПП

26.10.2018

Российская экономика

Как сообщила пресс-служба АО «Объединенная судостроительная корпорация», в Торгово-промышленной палате состоялось заседание Российско-Южнокорейского делового совета, на котором председателем организации был избран президент ОСК Алексей Рахманов.

В мероприятии приняли участие президент ТПП РФ Сергей Катырин, заместитель министра промышленности и торговли Александр Морозов, посол Республики Корея в России господин Гын, представители Минэкономразвития и ряда коммерческих предприятий.

После единогласного избрания главой организации Алексея Рахманова участники заседания обсудили актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества с южнокорейскими партнерами и утвердили план работы на 2018-2019 гг.

Комментируя решение членов совета, Сергей Катырин отметил, что для успешного взаимодействия двух стран необходимо, чтобы совет возглавляла «мощная промышленная компания, ориентированная на длительную перспективу взаимодействия с бизнесом Южной Кореи».

В свою очередь глава ОСК подчеркнул, что основа будущего взаимодействия и взаимного доверия — это массив уже реализованных и реализуемых совместных бизнес-проектов. Необходимо определить первоочередные и вплотную приступить к их реализации.

Следует отметить, что для России Южная Корея – один из основных партнеров на мировом рынке. В этом году взаимный товарооборот двух стран может превысить 20 млрд долларов.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ