ФАС повысит тарифы «Транснефти» на 2019 г. с коэффициентом 0,9 от инфляции - Морские вести России

ФАС повысит тарифы «Транснефти» на 2019 г. с коэффициентом 0,9 от инфляции

26.10.2018

Российская экономика

ИТАР-ТАСС: ФАС приняла решение повысить тарифы «Транснефти» на 2019 год с коэффициентом 0,9 от инфляции, сообщил замглавы службы Анатолий Голомозлин.

«Обращались («Транснефть»), в понедельник мы вывешиваем проект приказа об индексации тарифа исходя из инфляции минус 10%, то есть (коэффициент) на 0,9, инфляция, скорректированная на 0,9», - сказал Голомолзин, отвечая на вопрос, обращалась ли «Транснефть» в ведомство по поводу роста тарифов на свои услуги, и какое решение по этому поводу приняла ФАС.

Ранее президент «Транснефти» Николай Токарев заявил, что считает бесполезной дискуссию с ФАС по поводу уровня тарифов на свои услуги.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев заявлял, что ведомство готово обсуждать 10-летний тариф для «Транснефти».

В августе Токарев сообщал, что «Транснефть» направила в ФАС заявку по тарифам на 2019 г. и рассчитывает, что ведомство учтет все расходы компании, включая выплату дивидендов. Токарев не стал называть предлагаемый компанией уровень повышения тарифов, указав, что с учетом прогнозных коэффициентов Минэкономразвития РФ это опять будет незначительная коррекция.

Как сообщалось ранее, ФАС приняла решение проиндексировать тарифы для «Транснефти» на 2018 г. на 3,95% - при том, что компания просила о росте на 21%. В компании заявляли, что рост тарифа в пределах 4% может привести к дефициту бюджета «Транснефти» в 88 млрд. руб.

Также ФАС снизила тариф «Транснефти» на прокачку нефти в Китай через Казахстан на 16,7%. Компания оценивала потери в 1,1 млрд. руб. ежегодно.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ