РЖД и итальянская Enel подписали соглашение о поставках энергии российской компании - Морские вести России

РЖД и итальянская Enel подписали соглашение о поставках энергии российской компании

25.10.2018

Ж/Д транспорт

ИТАР-ТАСС: РЖД и «Русэнергосбыт» (входит в группу Enel) подписали соглашение о поставках энергии российской компании. Как сообщается в пресс-релизе РЖД, соответствующее соглашение было подписано главой российского холдинга Олегом Белозеровым и главой Enel Франческо Стараче.

«Главная цель соглашения - обеспечение надежного энергоснабжения холдинга и снижение затрат компании на приобретаемую электроэнергию, снижение рисков при кризисных ситуациях в энергообеспечении железнодорожного транспорта, значительное повышение показателей энергоэффективности всех сегментов деятельности, использование альтернативных возобновляемых энергоресурсов, а также оснащение эффективными техническими средствами и автоматизированными технологическими системами», - говорится в сообщении.

В РЖД напомнили, что ранее в мае этого года в рамках Петербургского международного экономического форума РЖД и Enel подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных проектов, в том числе по возможному применению накопителей электроэнергии на объектах РЖД.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ