«РМ Рейл» к сентябрю 2019 г. изготовит 1 тыс. вагонов для производителей цемента РФ и СНГ - Морские вести России

«РМ Рейл» к сентябрю 2019 г. изготовит 1 тыс. вагонов для производителей цемента РФ и СНГ

24.10.2018

Ж/Д транспорт

ИТАР-ТАСС: Торговый дом «РМ Рейл» (входит в корпорацию «Русские машины» группы «Базовый Элемент») заключил контракты на изготовление свыше 1 тыс. вагонов-хопперов для перевозки цемента. Вагоны предназначены для крупнейших заказчиков России и Казахстана. Поставки должны быть выполнены до сентября 2019 г. Об этом говорится в сообщении компании.

Поставки вагонов-хопперов модели 19-1217 для российского рынка будут обеспечиваться с участием АО «Газпромбанк Лизинг» и АО «ВЭБ-лизинг». В СНГ заказчиком выступает крупнейший производитель Казахстана.

«На фоне дефицита цементовозов, который возник после массового списания старого парка, мы видим, как заказчики ищут такого производителя, способного не только предложить удачную модель вагона, но и очень оперативно выполнить заказ. Наш инжиниринговый центр, производственные мощности и серьезный опыт позволяют одновременно и то, и другое, поэтому в планах - закрыть потребности в цементовозах в России и СНГ», - приводит пресс-служба слова заместителя генерального директора по сбыту «РМ Рейл» Александра Куликова.

«РМ Рейл» - один из ведущих интегрированных производителей специализированного грузового подвижного состава полного цикла для железных дорог. Компания входит в состав корпорации «Русские машины». Основные предприятия: АО «Рузхиммаш», ООО «ВКМ-Сталь», ПАО «Абаканвагонмаш», АО «Неон», ООО «РМ Рейл Сервис» и АО «РМ Рейл Инжиниринг».
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ